Ergebnisliste 2012

Ergebnisliste 2012

Herren

Platz Zeit Vorname Nachname Verein Startnr. Geburtsjahr
1 0:39:03,1 Marcel Knape USV Erfurt 16 1984
2 0:44:58,3 Sven Lehnert www.salzalaeufer.de 109 1970
3 0:45:54,1 Frank Bauer   48 1965
4 0:47:02,1 Alexander Döpping   36 1988
5 0:49:15,7 Thomas Fruntke SV 1899 Mühlhausen 133 1963
6 0:49:57,5 Matthias Otto Hufeland Klinikum GmbH 156 1966
7 0:49:57,7 Philipp Wunderlich Quarksahne 93 1987
8 0:49:57,7 Roberto Knothe Reichenbacher 2 1971
9 0:51:29,2 Martin Stein   139 1986
10 0:51:47,9 Rico Töpfer Thüringer Laufmaschen 11 1983
11 0:51:56,2 Mario Kleinschmidt Mühlhäuser Laufcombo 143 1968
12 0:52:16,1 Frank Baumgarten TRACO 42 1967
13 0:52:42,6 Philipp Faßheber Salza-Läufer 194 1989
14 0:52:48,6 Marco Dressler Bruchstedt 146 1970
15 0:52:49,6 Kai-Uwe Liebe Laufschnecke Kai 76 1970
16 0:52:53,2 Heiko Krtschil FSV 78 Burgtonna e.V. 104 1968
17 0:53:07,1 Carsten Schmidt   40 1976
18 0:53:43,2 Gerald Vogel Salzabiker e. V. 101 1968
19 0:53:56,8 Enrico Darsow Laufschnecke Rico 75 1981
20 0:54:03,1 Michael  Meißner Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V.  14 1971
21 0:54:17,1 Oliver Walter privat 125 1983
22 0:54:32,7 Benjamin Bessert Thepra Grundschule 157 1986
23 0:54:54,6 Jens Größl   108 1965
24 0:54:54,8 Alexander Ernst Salzabiker e. V. 184 1973
25 0:54:55,4 Thomas Schulz TRACO 43 1982
26 0:55:24,6 Steffen Wunderlich Quarksahne 7 1964
27 0:55:34,4 Peter Setz-Nicklas SV Creaton Großengottern 78 1965
28 0:55:34,8 Torsten Baumbach   54 1969
29 0:55:59,2 Diethard Helbig   50 1956
30 0:56:03,0 Kai  Kraushaar   47 1963
31 0:56:11,8 Tobias Ernst  Rasende Biber 126         1977       
32 0:56:29,3 Dennis John FSV Preußen Bad Langensalza 196 1989
33 0:56:50,0 Andreas Steinmetz   73 1961
34 0:56:50,7 Thomas Sturm jun. Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 61 1983
35 0:57:00,7 Detlef Zimmermann Recyclinghof Zimmermann 51 1971
36 0:57:11,6 Denis Rohrbach   145 1982
37 0:57:18,5 Matthias Diener   18 1978
38 0:57:24,8 Robin Kuhles FSV Preußen 28 1993
39 0:57:41,3 Fabian Erdmann SG Grün Weiß Catterfeld 135 1981
40 0:58:03,6 Luca  Hoppe   55 1968
41 0:58:09,6 Markus Blum Nackte Reiter 87 1981
42 0:58:12,7 Riccardo Henke Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 69 1977
43 0:58:35,5 Steffen Richter TRACO 44 1970
44 0:59:02,3 Bernd Hofmann FSV Preußen 25 1993
45 0:59:17,4 Peter Walentin SLG Bad Langensalza 128 1963
46 0:59:18,6 Jörg Kleindienst Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 68 1969
47 0:59:20,8 Denis Paul   58 1975
48 0:59:22,7 Thorsten Hoppe   57 1968
49 0:59:23,0       ohne  
50 0:59:35,6 Ralf Baumgarten Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V.  60 1974
51 0:59:51,8 Thomas Bürger   103 1970
52 1:00:09,2 Bernd Hiese Salza-Läufer 19 1961
53 1:00:20,6 Heiko Rink Unstrutläufer 134 1969
54 1:00:54,2 Jens Sluka Salza-Läufer 144 1964
55 1:01:00,8 Stephan Reinhardt SG Grün Weiß Catterfeld 136 1979
56 1:01:07,7 Alexander Hartmann Spielmannszug der Stadt Bad Langensalza e.V. 151 1971
57 1:01:08,2 Eric Weiß FSV Preußen 34 1994
58 1:01:26,4 Steffen Wolter RennsteigSpirit 95 1964
59 1:01:42,1 Dominik Keller Borbet Thüringen 22 1976
60 1:02:07,3 Wolfgang Adam   187 1965
61 1:02:26,3 Jens Helbing   52 1970
62 1:02:43,5 Jan Engelhardt   21 1989
63 1:03:12,0 Sascha Becker FSV Preußen 23 1996
64 1:03:27,1   Tomtala Hufeland Klinikum GmbH 124  
65 1:03:49,0 Carsten Schmidt Ski-u. Laufgruppe Bad Langensalza 20 1960
66 1:04:00,1 Andreas Lederer   9 1954
67 1:04:01,0 Karl-Heinz Leister Sparkasse Unstrut-Hainich 154 1964
68 1:04:04,4 Mark Schnitter   189 1981
69 1:04:27,7 Dirk Schirrmacher Borbet Thüringen GmbH 6 1961
70 1:04:57,9 Maik Schneider   192 1980
71 1:04:58,8 Lutz Schaller Salza-Läufer 82 1962
72 1:05:06,5 Ines Otto Hufeland Klinikum GmbH 173 1963
73 1:05:06,9 Andreas Gräbedünkel Hufeland Klinikum GmbH 170 1961
74 1:05:14,0 Dirk Penzel   53 1973
75 1:05:19,3 Adnan Lekaj   106 1973
76 1:05:22,1 Karl Schilling VfB 26 Beberstedt 148 0
77 1:05:26,7 Lothar Krieghoff Salzaläufer 17 1946
78 1:05:27,6 Alexander Kappe   186 1974
79 1:05:30,0 Eric Schleusner FSV Preußen 32 1993
80 1:05:47,3 Steffen Schmidt   183 1971
81 1:06:15,0 Christian Höhn Salza-Läufer 193 1989
82 1:07:08,8 Matthias Kavemann Fortuna Gräfentonna 161 1962
83 1:07:53,8 Jörg Bullik Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 64 1964
84 1:08:10,2 Jens Technau FSV Preussen 152 1968
85 1:08:10,7 Jochen Thomas FSV Preussen 123 1960
86 1:08:26,6 Peter Falk   191 1988
87 1:08:41,8       ohne  
88 1:08:42,3 Matthias Oehler Hufeland Klinikum GmbH 172 1958
89 1:08:56,3 Mike Orlitz Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 70 1973
90 1:08:57,0 Frank Dünnebeil Bad Langensalza 162  
91 1:09:23,4 Peter Wünsch mitteldeutsche-ballschule.de 150 1962
92 1:09:45,4 Christian Asch Borbet Thüringen GmbH 81 1990
93 1:09:53,0 Carlo Karbstein FSV Preußen 26 1994
94 1:10:05,3 Maximilian Deist FSV Preußen 24 1993
95 1:10:16,8 André Stude   140 1967
96 1:11:03,0 Rinaldo Schaller ThSV "Drei Türme" Bad Langensalza 141 1961
97 1:11:07,9 Dirk Macher   37 1968
98 1:11:19,5 Egon Metz Spargelläufer Herbsleben 158 1950
99 1:11:24,2 Patrick Steinmetz   153 1980
100 1:11:45,9 Alexander Schaller Salza-Läufer 83 1989
101 1:11:50,9 Philip Meinberg- Linz FSV Preußen 29 1994
102 1:11:55,5 Luca Weidauer   96 1999
103 1:12:10,9 Pascal Dietsch   86  
104 1:12:11,6 Torsten Dietsch   84  
105 1:12:38,6 Steffen Abramowsky SV Creaton Großengottern 97 1964
106 1:12:51,9 Peter Goericke 1. PMSC Erfurt 89 1953
107 1:13:06,0 Jan-Olaf Römhild   92 1970
108 1:13:45,9 Rainer Henning   188 1947
109 1:13:56,5 Andreas Schöne Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 67 1979
110 1:13:58,2 Eckhard Reitmann rasender bieber 142 1958
111 1:14:10,8 Ralf Cramer   46 1970
112 1:14:58,4 Silvio Hellmundt Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 62 1965
113 1:17:00,9 Florian Abramowsky SV Creaton Großengottern 98 1995
114 1:17:01,5 Christoph Abramowsky SV Creaton Großengottern 99 1989
115 1:17:08,3 Thomas Sturm sen. Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 63 1959
117 1:19:07,6 Marcel Möller  ssv schlotheim 77 1999
118 1:20:40,9 Johannes Hellmundt Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 71 1997
119 1:20:41,4 Winfried Knäbe mitteldeutsche-ballschule.de 149 1955
120 1:22:19,0 Sebastian Krapf FSV Preußen 27 1994
121 1:23:13,8 Josef Hammer TTV TWB Bad Langensalza e. V. 3 1950
122 1:24:19,4 Sebastian Frank   195 1980
123 1:27:45,0 Felix Roemhild FSV Preußen 31 1994
124 1:28:21,4 Sebastian Lux privat 112 1984

 

Damen

Platz Zeit Vorname Nachname Verein Startnr. Geburtsjahr
1 0:54:30,0 Katrin Barkowski   222 1979
2 0:55:54,9 Linda Lempke   105 1981
3 0:56:36,0 Bettina Tschernig SV 1899 Mühlhausen 88 1967
4 0:58:14,6 Luise Krieghoff   15 1991
5 0:59:35,2 Marion Möller   39 1970
6 1:01:40,6 Corinna Lux   138 1966
7 1:01:46,4 Uta Rohländer-Fromm kein  147 1969
8 1:01:50,2 Bettina Harthauss   38 1959
9 1:02:43,5 Daniela Drogge Quarksahne/NL 94 1988
10 1:06:00,8 Sylvia Technau   45 1973
11 1:06:17,5 Nadine Dal-Canton   79 1990
12 1:06:38,1 Andrea Leister Sparkasse Unstrut-Hainich 155 1965
13 1:08:41,8       ohne  
14 1:09:42,6 Nicole Wilk   107 1971
15 1:11:04,1 Sandra Herwig Hufeland Klinikum GmbH 171 1974
16 1:12:00,1 Katrin Haase   85  
17 1:12:25,9 Sandra Bürger   102 1972
18 1:12:26,7 Doris Knothe   1 1952
19 1:18:49,1 Rita Seeber awo familienzentrum 41 1965
20 1:18:50,5 Silke Linde   5 1970
21 1:19:44,8 Heike Hecht Spargelläufer Herbsleben 160 1965
22 1:21:49,6 Andrea Grauel   4 1962
23 1:21:56,6 Manuela Hoppe   56 1968
24 1:21:57,2 Christina Vogel Salzabiker e. V. 100 1970
25 1:21:57,5 Silke Wille   185 1970
26 1:23:40,5 Daniela  Nachsel   12 1979
27 1:23:41,1 Katrin Meißner   13 1976
28 1:23:41,5 Kerstin Hellmundt Mc Bad Langensalza/Ufhoven e.V. 74  
29 1:26:40,1 Angelika Lederer AS Steuerberatungsgesellschaft  10 1954
30 1:28:22,1 Tina Schneider privat 110 1982

Liebe Sportler, falls sich auf der Ergebnissliste irgendein Fehler eingeschlichen hat, bitten wir um Entschuldigung. Schickt einfach eine Mail und wir korrigieren.
Für die Schüler gibt es dieses Jahr noch keine solche Ergebnissliste.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Empor Bad Langensalza e.V.